هل Port St. Lucie مكان جيد للعيش؟ المزايا والعيوب في 2026، مع المصادر

الإجابة المختصرة: تُعد Port St. Lucie مكانًا جيدًا للعيش إذا كانت معادلة المزايا والعيوب فيها تناسب ميزانيتكم وخططكم، وكلا الجانبين قابل للقياس. فمن المزايا أن السعر الوسيط للمنزل المستقل (single-family) في المدينة بلغ $415,000 في الربع الثالث من 2026، دون تغيير عن العام السابق، وأن معدل ضريبتها للسنة المالية 2026/27 هو 4.8750 في الألف (mills)، وهو الخفض السنوي الـ11 على التوالي بحسب المدينة، وأن مستشفى HCA Florida St. Lucie Hospital والتدريبات الربيعية (spring training) لفريق Mets في Clover Park (MLB.com، 2023) موجودان في المدينة. ومن العيوب أن المتوسط المعتمد لدى Citizens لعام 2026 لوثيقة تأمين المنزل متعددة المخاطر (HO3) في مقاطعة St. Lucie هو $3,391، وأن إعصاري Frances وJeanne وصلا إلى اليابسة عند الطرف الجنوبي من Hutchinson Island بفارق ثلاثة أسابيع عام 2004، وأن متوسط درجة الحرارة العظمى في يوليو وأغسطس في Fort Pierce المجاورة يبلغ 89.2 درجة (فهرنهايت)، وأن متوسط مدة التنقل إلى العمل البالغ 30.5 دقيقة (تقديرات Census للفترة 2020 إلى 2024) أعلى من متوسط فلوريدا البالغ 28.0. أما النمو فسلاح ذو حدين: إذ يبلغ تقدير مكتب الإحصاء الأمريكي (Census Bureau) لعدد السكان 268,062 نسمة في 1 يوليو 2025، بزيادة 30.9 في المئة عن أساسه لعام 2020. وهذه قيم وسيطة ومتوسطات ومعدلات مناخية معيارية (normals) مؤرخة، لا توقعات لأي منزل بعينه.

يسألني الناس عمّا إذا كانت Port St. Lucie مكانًا جيدًا للعيش قبل أن يسألوا عن أي منزل. وجوابي قائمة من المزايا والعيوب، لكل منها تاريخ ومصدر، لتزنوها بميزانيتكم أنتم. لا أصنف المدارس ولا الأحياء؛ فلأسئلة المدارس توجهوا إلى St. Lucie Public Schools، ولبيانات الجريمة إلى جهة إنفاذ القانون التي تخدم العنوان.

مزايا العيش في Port St. Lucie وعيوبه في لمحة

الموضوعما تُظهره المصادرميزة أم عيب
النمو268,062 نسمة في 1 يوليو 2025، بزيادة 30.9% عن أساس أبريل 2020 (Census)كلاهما
أسعار المنازلالسعر الوسيط للمنزل المستقل في المدينة $415,000 في الربع الثالث (Q3) من 2026، دون تغيير على أساس سنوي (Florida Realtors)مستقرة
ضرائب العقارمعدل المدينة 4.8750 في الألف لعام 2026/27، بعد أن كان 4.9750؛ ونحو 22 في الألف إجمالًا (مقيّم العقارات؛ والمجموع من حسابي)ميزة من حيث اتجاه معدل المدينة
التأمينمتوسط Citizens المعتمد لعام 2026 لوثائق HO3 في مقاطعة St. Lucie $3,391؛ وعلى مستوى الولاية $3,202 (Citizens)عيب
الحرارة والأمطارمتوسط العظمى في يوليو وأغسطس 89.2 درجة؛ ونحو نصف الأمطار يهطل من يونيو إلى سبتمبر (المعدلات المعيارية 1991 إلى 2020، Fort Pierce)عيب
العواصفFrances وJeanne، سبتمبر 2004؛ والأعاصير القمعية المصاحبة لإعصار Milton، 9 أكتوبر 2024 (NHC، NWS، Florida Climate Center)عيب
الوظائفمواقع في Southern Grove لشركات Amazon وFedEx وCostco وCleveland Clinic وغيرها (المدينة)ميزة
الرعاية الصحيةHCA Florida St. Lucie Hospital؛ Cleveland Clinic Tradition Hospitalميزة
الترفيهالتدريبات الربيعية لفريق Mets في Clover Park؛ ومسارات Savannas Preserve State Parkميزة
التنقل إلى العملالمتوسط 30.5 دقيقة، مقابل 28.0 في فلوريدا (تقديرات Census، 2020 إلى 2024)عيب

ما حجم Port St. Lucie، وما سرعة نموها؟

بلغ عدد سكان Port St. Lucie في تعداد 2020 السكاني 204,851 نسمة. وبحسب تقدير مكتب الإحصاء الأمريكي ضمن سلسلة Vintage 2025، بلغ عدد السكان 268,062 نسمة في 1 يوليو 2025، أي بتغير نسبته 30.9 في المئة عن أساس التقديرات في 1 أبريل 2020 البالغ 204,826. وفي بيانه الصادر في 14 مايو 2026، صنّف المكتب المدينة في المرتبة 9 بين المدن التي يبلغ عدد سكانها 20,000 نسمة أو أكثر من حيث الزيادة العددية من 1 يوليو 2024 إلى 1 يوليو 2025، بزيادة قدرها 9,131 نسمة.

وتذكر المدينة أنها «تشغل 120 ميلًا مربعًا في مقاطعة St. Lucie»، وأن بلديتها تأسست في 27 أبريل 1961، وأنها تقع على بعد نحو 50 ميلًا شمال West Palm Beach. ويظهر النمو على جانبي هذه القائمة: أصحاب عمل جدد في Southern Grove، وخطة لتوسعة Turnpike تقول الولاية إنها تهدف إلى «تلبية الطلب المروري المستقبلي».

كم يكلف المنزل في Port St. Lucie؟

يضع تقرير Florida Realtors للربع الثالث من 2026، الصادر في 16 أكتوبر 2026، السعر الوسيط للمنزل المستقل في Port St. Lucie عند $415,000، دون تغيير عن العام السابق، استنادًا إلى 1,118 صفقة مكتملة. وفي الربع الثالث من 2026، بلغت النسبة الوسيطة التي حصل عليها البائعون من سعر العرض الأصلي 96.2 في المئة، والمدة الوسيطة حتى التعاقد 53 يومًا، وبلغ المعروض ما يكفي 4.6 شهر (أي المدة التي يستغرقها نفاد العقارات المعروضة بالوتيرة الأخيرة للمبيعات). وللربع الثالث من 2026 أيضًا، يضع التقرير نفسه السعر الوسيط للمنزل المستقل في مقاطعة St. Lucie عند $399,000، وفي Fort Pierce عند $284,750. أما أرقام المقاطعة لشهر سبتمبر، وشقق الكوندو (condo)، ومقاطعة Martin، وأسعار فائدة التمويل العقاري (mortgage)، فتجدونها في تحديثي لسوق المساكن في Port St. Lucie لشهر سبتمبر 2026.

ما ضرائب العقار في Port St. Lucie؟

تُحدد معدلات الضريبة بوحدة «في الألف» (mills): فالوحدة الواحدة منها (mill) تعني $1 من الضريبة عن كل $1,000 من القيمة الخاضعة للضريبة. ويُدرج جدول معدلات الضريبة النهائية لعام 2026 الصادر عن مقيّم العقارات في مقاطعة St. Lucie (Property Appraiser) معدل المدينة عند 4.6107 في الألف للتشغيل، إضافة إلى 0.2643 للديون المعتمدة بتصويت الناخبين، أي 4.8750 إجمالًا. واعتمد مجلس المدينة (City Council) هذا المعدل في 28 سبتمبر 2026 بموجب القرار البلدي Ordinance 26-84، في جلسة استماع خاصة بالميزانية. ويذكر بيان المدينة الصادر في 24 يوليو 2026 أن هذا المعدل أقل من 4.9750 في السنة المالية 2025/26، وأنه الخفض السنوي الـ11 على التوالي، وأن المدينة خفضت معدلها بنسبة 25 في المئة منذ 2016. والمدينة ليست سوى بند واحد في الفاتورة:

البند الضريبي، من الجدول النهائي لعام 2026 الصادر عن مقيّم العقاراتفي الألف (mills)
مدينة Port St. Lucie4.8750
المقاطعة: County General Fund (4.0441) وFine and Forfeiture (2.7294)6.7735
منطقة الإطفاء (Fire District)3.0000
المدارس: RLE وCapital Outlay وDiscretionary وVoter Referendum6.2450
Children's Services Council وCounty Public Transit MSTU وMosquito Control (مكافحة البعوض) وErosion District E وSFWMD وOkeechobee Basin وEverglades Construction وFIND1.1108
المجموع22.0043

البنود المجمّعة والمجموع من حسابي؛ ويورد الجدول أيضًا الرقم 21.8691، وهو يساوي مجموعي دون مكافحة البعوض (0.1352)، ولا يوضح الجدول المنطقة الضريبية التي يخصها كل مجموع، فتحققوا من البنود الضريبية في سجل قطعة الأرض نفسها. وعند 22.0043 في الألف، تبلغ الضريبة على $100,000 من القيمة الخاضعة للضريبة $2,200.43 سنويًا، وحصة المدينة منها $487.50، أي نحو 22 في المئة، وهو ما يتسق مع قول المدينة في بيان غير مؤرخ إنها «لا تمثل سوى 22% من فاتورة ضريبة العقار». ولا يشمل هذا المثال الإعفاءات ولا الرسوم غير القائمة على القيمة (non-ad valorem، أي الرسوم التي لا تُحسب على أساس القيمة)؛ ولمثال محسوب على سعر محدد، انظروا تكلفة امتلاك منزل بقيمة $500,000 في Port St. Lucie.

كم يبلغ تأمين المنزل في Port St. Lucie؟

تنشر Citizens Property Insurance متوسطات حسب المقاطعة. ويُظهر جدولها لتغييرات الأسعار المعتمدة لعام 2026 وجود 8,315 وثيقة تأمين منزل متعددة المخاطر (HO3) في مقاطعة St. Lucie، بمتوسط قسط $3,502 قبل تغيير 2026، ومتوسط معتمد قدره $3,391 بعد انخفاض بنسبة 3.2 في المئة. وعلى مستوى الولاية، ينتقل متوسط HO3 لديها من $3,506 إلى $3,202، بانخفاض نسبته 8.7 في المئة، فيصبح متوسط المقاطعة أعلى من متوسط الولاية.

هذه متوسطات شركة تأمين واحدة، وليست عروض أسعار. اطلبوا من وكيل تأمين مرخص عرض سعر للمنزل المحدد، شاملًا تغطية الرياح، وتحققوا من منطقة الفيضانات الخاصة به عبر دليلي عن مناطق الفيضانات وتأمين الفيضانات في Port St. Lucie.

كيف هي الحرارة والأمطار في Port St. Lucie؟

يُدرج Florida Climate Center في Florida State University المعدلات المعيارية للفترة 1991 إلى 2020 لمحطته في Fort Pierce (COOP 083207)، وهي محطة قريبة في مقاطعة St. Lucie؛ ولا توجد في قائمته محطة في Port St. Lucie. ولا تذكر الصفحة الوحدات، ويبدو من الأرقام أنها بالدرجات الفهرنهايت وبالبوصات. يبلغ متوسط العظمى في يوليو وأغسطس 89.2، ومتوسط الصغرى في يناير 53.0. ومن أصل 55.89 بوصة من الهطول السنوي، يهطل 27.87 من يونيو حتى سبتمبر (وهو مجموع حسبته من 6.22 و6.19 و7.25 و8.21)، أي نحو النصف؛ وديسمبر هو الشهر الأكثر جفافًا، إذ يبلغ هطوله 2.41.

هل تتعرض Port St. Lucie للأعاصير؟

نعم. تُظهر سجلات المركز الوطني للأعاصير (National Hurricane Center، NHC) وهيئة الأرصاد الجوية الوطنية (National Weather Service، NWS) هذه العواصف قرب المدينة. وسرعة الرياح مقيسة بالعقدة، وmb تعني الضغط بالمليبار.

العاصفةالتاريخما يذكره السجل
Frances، من الفئة 25 سبتمبر 2004وصل إلى اليابسة عند الطرف الجنوبي من Hutchinson Island بسرعة 90 عقدة. وسجّل برج في Port St. Lucie رياحًا مستدامة بسرعة 67 عقدة وهبّة بلغت 83 عقدة. وكان أعلى مد عاصفي (storm surge) قاسه NHC على الساحل الشرقي لفلوريدا 5.89 قدم فوق متوسط مستوى سطح البحر، عند St. Lucie Lock.
Jeanne، من الفئة 326 سبتمبر 2004عبرت عين الإعصار الطرف الجنوبي من Hutchinson Island شرق Stuart مباشرة بسرعة تقديرية بلغت 105 عُقد. وقراءات Port St. Lucie: أدنى ضغط 953.7 mb، وهبّة بلغت 74 عقدة. وكانت هبّة بسرعة 111 عقدة عند Fort Pierce Inlet «أعلى هبّة رياح أُبلغ عنها في فلوريدا».
الأعاصير القمعية المصاحبة لإعصار Milton9 أكتوبر 2024المسح الأولي لمكتب NWS في Melbourne: إعصار قمعي (tornado) من فئة EF-1، بسرعة 80 إلى 90 ميلًا في الساعة، قطع 11.8 ميل من Port St. Lucie إلى Fort Pierce دون وفيات أو إصابات. وقطع إعصار قمعي آخر من فئة EF-3، مرّ عبر Fort Pierce وSpanish Lakes ومنطقة Vero Beach، مسافة 21 ميلًا وأدى إلى 6 وفيات (Florida Climate Center).

جاء Frances وJeanne بفارق ثلاثة أسابيع. وبالنسبة إلى أي منزل، تتمثل أسئلة العواصف في منطقة الفيضانات التي يقع فيها، وعرض سعر تأمين يشمل تغطية الرياح، وما يفصح عنه البائع.

ما الوظائف وأصحاب العمل في Port St. Lucie؟

تصف المدينة Southern Grove بأنه «مشروع تطوير ذو أثر إقليمي (Development of Regional Impact، DRI) مساحته 3,605 أفدنة (acre)» جنوب Tradition Parkway، مع وصول مباشر إلى I-95. وتُدرج صفحتها غير المؤرخة، التي روجعت في 24 أكتوبر 2026، مستشفى Tradition Hospital المؤلف من سبعة طوابق ومركز أبحاث بمساحة 107,000 قدم مربعة (sq ft)، وكلاهما من منشآت Cleveland Clinic؛ ومنشأة لشركة City Electric Supply (TAMCO) (حافظت على 200 وظيفة وأضافت 50)؛ ومحطة توصيل تابعة لشركة Amazon (200 وظيفة بدوام كامل)؛ ومركز فرز لشركة FedEx (450 وظيفة)؛ و192 فدانًا اشترتها Costco عام 2024 لإقامة «منشأة بمساحة 1.8 مليون قدم مربعة» (يُتوقع أن توفر 500 وظيفة). وتقول المدينة إن لدى Southern Grove القدرة على توليد أكثر من 22,500 وظيفة، وهذا إسقاط مستقبلي لا إحصاء فعلي، وتذكر أنه بحلول 2025 «بقي أقل من 20 فدانًا متاحًا».

ما المستشفيات الموجودة في Port St. Lucie؟

يصف مستشفى HCA Florida St. Lucie Hospital، الواقع في 1800 SE Tiffany Ave، نفسه على موقعه الإلكتروني، كما روجع في 24 أكتوبر 2026، بأنه مستشفى يضم 282 سريرًا، مع رعاية طوارئ على مدار الساعة طوال أيام الأسبوع (24/7)، ومركز للولادة، وشهادة Primary Stroke Center (مركز رئيسي لعلاج السكتات الدماغية) من The Joint Commission. أما مستشفى Tradition Hospital التابع لمؤسسة Cleveland Clinic فيقع في Southern Grove، بحسب المدينة.

ما الذي يمكن القيام به؟ التدريبات الربيعية ومسارات المشي

افتُتح Clover Park، الواقع في 31 Piazza Drive، عام 1988 باسم Thomas J. White Stadium، وتبلغ سعته 7,160 مقعدًا. وهو مقر فريق St. Lucie Mets في Florida State League، وقد نقل فريق Mets تدريباته الربيعية إليه بدءًا من موسم 1988 (MLB.com، 1 فبراير 2023). أما Savannas Preserve State Park، الواقع في 2541 SE Walton Road، فيضم أكثر من 17 ميلًا من المسارات متعددة الاستخدامات، ويفتح أبوابه من 8:00 صباحًا حتى الغروب 365 يومًا في السنة، ويتقاضى $3 عن كل مركبة، بالدفع غير النقدي فقط (Florida State Parks، كما روجع في 24 أكتوبر 2026). وتنشر صفحة المنتزه إشعارات الوصول والإغلاق، فاطلعوا عليها قبل الذهاب.

كم تستغرق رحلة التنقل إلى العمل من Port St. Lucie؟

يضع مسح المجتمع الأمريكي (American Community Survey) الصادر عن مكتب الإحصاء للفترة 2020 إلى 2024 متوسط مدة التنقل إلى العمل في Port St. Lucie عند 30.5 دقيقة، مقابل 28.0 في فلوريدا و26.4 في الولايات المتحدة. وتعتزم Florida's Turnpike Enterprise توسعة Turnpike من Jupiter (Indiantown Road) إلى Okeechobee Road (SR 70)، بما في ذلك تحسين التقاطع (interchange) عند SW Port St. Lucie Blvd، والتوسعة من Becker Road إلى Crosstown Parkway. وتذكر صفحة المشروع غير المؤرخة، التي روجعت في 24 أكتوبر 2026، أن أيًا من هذه المشروعات غير ممول لاستملاك حرم الطريق (right-of-way) أو للبناء. ولعدم توفر إحصاءات مرورية رسمية، لا أصدر أي حكم بشأن اتجاهات حركة المرور؛ فجربوا القيادة في طريق التنقل بأنفسكم في الساعات التي ستقطعونه فيها.

ما الذي ينبغي التحقق منه قبل اختيار منزل في Port St. Lucie؟

احصلوا على ما يلي كتابيًا للمنزل الذي تفكرون فيه:

  • سجل مقيّم العقارات، بقيمته الخاضعة للضريبة والبنود الضريبية التي تنطبق عليه.
  • عرض سعر تأمين من وكيل مرخص، يشمل تغطية الرياح.
  • منطقة الفيضانات المحددة للمنزل لدى FEMA.
  • أي رسوم لرابطة ملاك المنازل (HOA) ورسوم منطقة التطوير المجتمعي (CDD). وتختلف هذه الرسوم بحسب المجتمع السكني، فاحصلوا على المبالغ الدقيقة للمنزل الذي تفكرون فيه؛ ويتناول مقالي عن التكاليف الخفية للمباني الجديدة الإفصاحات التي ينبغي طلبها.

ما لا يتناوله هذا الدليل

لا يقدم هذا الدليل مدد القيادة إلى مطارات المنطقة، ولا إحصاءات مرورية لطرق المدينة، ولا عدد أسرّة Tradition Hospital. وأرقام الطقس هي المعدلات المعيارية لمحطة Fort Pierce، لأن وصف المدينة لدرجات الحرارة لا يسمي أي محطة. كما يستبعد هذا المقال، عن قصد، تصنيفات السلامة وإحصاءات المدارس واستطلاعات آراء السكان التي تنشرها بعض المصادر.

أسئلة يطرحها الناس عن العيش في Port St. Lucie

هل Port St. Lucie مكان جيد للعيش؟

يتوقف ذلك على مدى ملاءمة مزاياها وعيوبها لميزانيتكم. فقد بلغ السعر الوسيط للمنزل المستقل في المدينة $415,000 في الربع الثالث من 2026، ومعدل ضريبتها لعام 2026/27 هو 4.8750 في الألف، في حين يبلغ متوسط Citizens المعتمد لعام 2026 لوثائق HO3 في مقاطعة St. Lucie $3,391، ومتوسط مدة التنقل إلى العمل 30.5 دقيقة (تقديرات Census للفترة 2020 إلى 2024)، أي أعلى من متوسط فلوريدا البالغ 28.0.

كم عدد سكان Port St. Lucie؟

بلغ تقدير مكتب الإحصاء الأمريكي 268,062 نسمة في 1 يوليو 2025، بزيادة 30.9 في المئة عن أساس التقديرات في 1 أبريل 2020 البالغ 204,826. وكان تعداد 2020 قد أحصى 204,851 نسمة.

هل تنمو Port St. Lucie بسرعة؟

صنّفها مكتب الإحصاء الأمريكي في المرتبة 9 بين المدن التي يبلغ عدد سكانها 20,000 نسمة أو أكثر من حيث الزيادة العددية من 1 يوليو 2024 إلى 1 يوليو 2025، بزيادة قدرها 9,131 نسمة.

ما معدل ضريبة العقار في Port St. Lucie؟

معدل المدينة للسنة المالية 2026/27 هو 4.8750 في الألف، بعد أن كان 4.9750. وبإضافة البنود الضريبية للمقاطعة والمدارس والإطفاء والمناطق الخاصة الواردة في الجدول النهائي لعام 2026 الصادر عن مقيّم العقارات، يصل المجموع إلى 22.0043 في الألف، أو 21.8691 دون مكافحة البعوض، فتحققوا من سجل قطعة الأرض لمعرفة البنود الضريبية التي تنطبق عليها.

هل ضرب إعصار Port St. Lucie؟

وصل Frances، من الفئة 2، وJeanne، من الفئة 3، إلى اليابسة عند الطرف الجنوبي من Hutchinson Island في 5 سبتمبر و26 سبتمبر 2004، وشملت القراءات في Port St. Lucie هبّات بلغت 83 و74 عقدة. وخلال إعصار Milton في 9 أكتوبر 2024، رصد المسح الأولي لهيئة الأرصاد الجوية الوطنية إعصارًا قمعيًا من فئة EF-1 امتد مساره من Port St. Lucie إلى Fort Pierce.

كيف هي الحرارة والأمطار في Port St. Lucie؟

في Fort Pierce، وهي محطة قريبة لها معدلات معيارية للفترة 1991 إلى 2020، يبلغ متوسط العظمى في يوليو وأغسطس 89.2 درجة، ويبلغ الهطول السنوي 55.89 بوصة، يهطل نحو نصفه من يونيو حتى سبتمبر.

تحدثوا مع ويليام. هل توازنون بين Port St. Lucie ومدينة أخرى؟ اتصلوا بي أو أرسلوا إليّ رسالة نصية بنطاق السعر الذي تستهدفونه والمناطق التي تقارنون بينها، وسأستخرج المبيعات المكتملة الأخيرة، ونموذجًا لسجل ضريبي، ومنطقة الفيضانات للمنازل المناسبة، لتضعوا التكاليف الحقيقية جنبًا إلى جنب. اتصلوا أو أرسلوا رسالة نصية إلى (772) 800-2274 أو راسلوني (بالإنجليزية). أعمل باللغة الإنجليزية، ولكن إن كنتم تفضلون العربية فأخبروني، وسأرتب بكل سرور لمساعدتكم بالعربية.

معلومات عامة، وليست استشارة قانونية أو ضريبية أو تمويلية أو تأمينية، ولا ضمانًا لأي سعر أو رسم أو تاريخ أو نتيجة. أرقام التأمين متوسطات Citizens، وليست عروض أسعار؛ ومجاميع الضريبة تتوقف على المنطقة الضريبية لقطعة الأرض ولا تشمل الإعفاءات والرسوم غير القائمة على القيمة؛ وأرقام السكان والأسعار والمناخ تقديرات وقيم وسيطة ومعدلات معيارية مؤرخة. تحققوا لدى وكيل تأمين مرخص، ومقيّم العقارات في مقاطعة St. Lucie، ومن المصادر أدناه. المراجع وفق مراجعتها في 24 أكتوبر 2026. ويليام ميرشانت، وسيط عقاري (REALTOR®)، RE/MAX Gold. كل مكتب من مكاتب RE/MAX مملوك ويُدار بشكل مستقل. Equal Housing Opportunity (تكافؤ فرص السكن).

المصادر

Previous
Previous

تحديث سوق العقارات في Port St. Lucie، سبتمبر 2026: الأسعار والمعروض ومدة البيع

Next
Next

Sailfish Point أم Admirals Cove؟ مقارنة المداخل البحرية والغولف والمرسى ورسوم العضوية والضرائب